2020年度 シラバス <
情報理工学域夜間主コース
>
時限順に表示しています。
時限:
全件
1限
2限
3限
4限
5限
6限
7限
表示順
学期
学年
曜日
時限
実務経験のある教員
「年度・開講所属」選択画面へ戻る
No.
学期
開講
曜日・時限
時間割コード
科目
担当教員
1
前学期
前学期
他
22023101
輪講A(学域・K課程)
杉 正夫
2
前学期
前学期
他
22023107
卒業研究A(学域・K課程)
杉 正夫
3
後学期
後学期
他
22023207
輪講B(学域・K課程)
杉 正夫
4
後学期
後学期
他
22023212
卒業研究B(学域・K課程)
杉 正夫
5
前学期
前学期
土1
22019104
基礎物理学第一
鈴木 勝
6
前学期
前学期
土1
22019107
基礎物理学第三
跡部 隆
7
前学期
前学期
土1
22021108
制御工学
小木曽 公尚
8
後学期
後学期
土1
22018203
総合コミュニケーション科学
山田 祥之 他14名
9
後学期
後学期
土1
22021201
離散数学
長尾 篤樹
10
後学期
後学期
土1
22023209
暗号情報セキュリティ
吉浦 裕
11
前学期
前学期
土2
22012102
Academic Spoken English Ⅰ
Neil G. Roy
12
前学期
前学期
土2
22021111
回路システム学
西 一樹
13
前学期
前学期
土2
22023103
通信・ネットワーク
KITSUWAN NATTAPONG
14
後学期
後学期
土2
22012202
Academic Spoken English Ⅱ
Neil G. Roy
15
後学期
後学期
土2
22023204
組み込みシステム
秋田 学
16
前学期
前学期
土2, 土3
22021104
電磁気学および演習
渡邊(昌)・桂川 眞幸
17
後学期
後学期
土2, 土3
22021204
電気回路学および演習
鷲沢 嘉一
18
前学期
前学期
土3
22012101
Academic Written EnglishⅠ
Neil G. Roy
19
前学期
前学期
土3
22012104
Academic Presentation in English
Johnny Chu
20
前学期
前学期
土3
22023106
先端トピックス
高田 治樹
21
後学期
後学期
土3
22012201
Academic Written English Ⅱ
Neil G. Roy
22
後学期
後学期
土3
22012204
Academic Writing in English
Johnny Chu
23
前学期
前学期
土4
22012103
Academic English for the 2nd Year Ⅰ
Neil G. Roy
24
前学期
前学期
土4
22016104
国際技術協力論
高橋 博文
25
前学期
前学期
土4
22018101
アカデミックリテラシー
梶本 裕之
26
後学期
後学期
土4
22012203
Academic English for the 2nd Year Ⅱ
Neil G. Roy
27
前学期
前学期
土4, 土5
22021105
アナログ回路実験
松浦・須藤・○鈴木(誠)・*早川・*梶川
28
前学期
前学期
土4, 土5
22021106
プログラミング実験
水戸・内海・橋本(直)
29
後学期
後学期
土4, 土5
22018201
基礎物理学実験
鈴木(勝)・佐々木(成)・中村(仁)・小久保・伏屋
30
後学期
後学期
土4, 土5
22018202
基礎化学実験
加固・○大橋・○池田
31
後学期
後学期
土4, 土5
22023205
情報学実験
梶本・水野・佐藤(寛)・岡本(一)
32
後学期
後学期
土4, 土5
22023206
知能機械工学実験
工藤・澤田・孫・中村(友)
33
前学期
前学期
火6
22016101
科学という文化
飯島 和樹
34
前学期
前学期
水6
22011102
美術
古屋 祐子
35
前学期
前学期
水6
22011107
地理学
戸田 真夏
36
前学期
前学期
水6
22011108
社会思想史
庄司 俊之
37
後学期
後学期
月6
22016201
応用幾何学
山田 裕一
38
後学期
後学期
火6
22016202
応用代数学
榎本 直也
39
前学期
前学期
月7
22019101
基礎微分積分学第一
加治佐 博幸
40
前学期
前学期
月7
22021101
応用数学第一
米田・戸倉川
41
前学期
前学期
月7
22021107
情報通信と符号化
藤井 威生
42
前学期
前学期
月7
22023102
情報メディアシステム
大須賀・羽田・庄野・田原・児玉・清
43
前学期
前学期
火7
22014101
健康実践論
星野 太佑
44
前学期
前学期
火7
22018103
技術課程演習第一
山田(祥)
45
前学期
前学期
火7
22019106
基礎解析学
上野 芳康
46
前学期
前学期
火7
22023105
メカトロニクス
菅 哲朗
47
前学期
前学期
水7
22018104
知的財産権
本間・○重森・○尾原
48
前学期
前学期
水7
22019103
ベクトルと行列第一
天野 友之
49
前学期
前学期
水7
22021103
論理回路学
策力木格
50
前学期
前学期
水7
22021110
電子回路学
小島 年春
51
前学期
前学期
木7
22018102
コンピュータリテラシー
江木 啓訓・橋山 智訓
52
前学期
前学期
木7
22021102
プログラミング通論および演習
高橋(裕)・佐藤(寛)・末廣
53
前学期
前学期
木7
22021109
設計工学
増田 宏
54
前学期
前学期
木7
22023104
計測工学
木寺 正平
55
前学期
前学期
金7
22015101
環境科学
山北 佳宏
56
前学期
前学期
金7
22016102
国際文化論
野内 聡
57
前学期
前学期
金7
22016103
科学技術と倫理
高橋 幸平
58
前学期
前学期
金7
22019105
化学結合と構造
加固 昌寛
59
後学期
後学期
月7
22019205
基礎プログラミングおよび演習
久野 靖・藤田 秀之
60
後学期
後学期
月7
22021206
アルゴリズム・データ構造および演習
村尾 裕一
61
後学期
後学期
月7
22023201
計算機工学
寺田 実
62
後学期
後学期
月7
22023210
ロボティックス
小泉 憲裕
63
後学期
後学期
火7
22018204
技術課程演習第二
山田(祥)
64
後学期
後学期
火7
22019201
基礎微分積分学第二
加治佐 博幸
65
後学期
後学期
火7
22021205
基礎電子工学
曽我部 東馬
66
後学期
後学期
火7
22023208
知能システム
伊藤 毅志
67
後学期
後学期
水7
22018205
技術者倫理
原田 忠則
68
後学期
後学期
水7
22019203
ベクトルと行列第二
天野 友之
69
後学期
後学期
水7
22021203
確率統計
山本(渉)・金
70
後学期
後学期
水7
22023203
電磁波工学
萓野 良樹
71
後学期
後学期
木7
22019204
基礎物理学第二
尾関 之康
72
後学期
後学期
木7
22021202
応用数学第二
野嶋・松本
73
後学期
後学期
木7
22023202
信号処理論
高橋 弘太
74
後学期
後学期
木7
22023211
ヒューマンインタフェース
中村 友昭
75
後学期
後学期
金7
22011106
法学
髙田 久美
76
後学期
後学期
金7
22011203
心理学
久野 雅樹
「年度・開講所属」選択画面へ戻る